Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Основные задачи и направления деятельности

Основные направления работы педагогического коллектива
ГУДО «Детский сад №21 г. Барановичи» 

1. Охрана жизни и здоровья детей, защита их прав, всестороннее развитие и педагогическая поддержка.

2. Обеспечение высокого уровня здоровья детей, формирование представлений о здоровом образе жизни и основах безопасного поведения воспитанников.

3. Создание комфортных условий пребывания ребенка в детском саду.

4. Обеспечение возможности реализации потребностей, создание ситуации успеха в деятельности для каждого ребенка.

5. Формирование социального опыта, личностных качеств ребёнка на основе его включения в систему социальных отношений в различных жизненных и игровых ситуациях.

6. Разностороннее развитие детей, ориентация на духовно-нравственное развитие, формирование устойчивого интереса  к родному языку.

7. Формирование у ребёнка эстетического отношения к миру и его художественное развитие средствами изобразительного искусства.

8. Внедрение в педагогическую практику учреждения дошкольного образования современных образовательных технологий, информационно – коммуникативных технологий, электронных средств обучения.

9. Привлечение родителей к активному участию в образовательном процессе, повышение авторитета родителей в глазах детей, авторитета педагога в глазах родителей.

10. Профессиональное совершенствование всех участников образовательного процесса.

Исходя  из  анализа  работы  и  результатов    мониторинга,  анкетирования  родителей, в соответствии  с  требованиями    и  рекомендациями  учебной  программы  дошкольного                  образования  коллектив  учреждения дошкольного образования определил  следующие  основные  задачи в  работе:

Годовые задачи ГУДО «Детский сад №21 г. Барановичи»
на 2023-2024 учебный год

  • Формировать у воспитанников экологическое отношение к миру посредством ознакомления с объектами и явлениями природы с использованием технологии визуализации.

  • Формировать у воспитанников основы культуры в области охраны окружающей среды и природопользования в интеграции разных видов деятельности.

Разделы сайта