Развлечение для воспитанников старшей группы "Письмо о Беларуси"

В нашем детскому саду 4 октября прошло развлечение патриотической направленности для воспитанников старшего дошкольного возраста "Письмо о Беларуси". Данное мероприятие направлено на расширение представлений детей об историческом прошлом нашей страны, подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, закрепление представлений о природных символах Беларуси, на развитие интереса и уважения к государственным символам республики, воспитание чувства гордости за свою страну, культуру толерантности.

В игровой форме дети совершили путешествие в историю Беларуси, вспомнили главные государственные символы страны, почтили минутой молчания память о погибших героях Великой Отечественной войны, в белорусских танцах, играх и песнях закрепили национальные традиции. По окончанию праздника дошкольники отправили письмо о Беларуси новым друзьям из разных стран.