Акция " В центре внимания дети!"

По инициативе Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь с целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра в период с 21 августа по 15 сентября 2023 года в республике организована работа информационно-пропагандистской кампании (акции) «В центре внимания – дети!», второй этап акции проходит в учреждениях образования с 1 по 15 сентября 2023 года, включая профориентационные мероприятия с учащимися (воспитанниками).
Мероприятия акции направлены на привлечение внимания взрослых (родителей) прививать детям навыки осторожного обращения с огнем, обучать действиям в случае возникновения пожара, не оставлять младших школьников без присмотра, проводить постоянные беседы, правильно организовывать их свободное время.