"Зимние встречи"

23 января в нашем детском саду  прошёл литературный вечер «Зимние встречи». Нужно отметить, что проведение такого вечера уже  стало хорошей доброй  традицией в дошкольном учреждении. В этом году дети читали стихи о самом волшебном времени года – зиме: с её чудесными праздниками, долгожданными подарками, сказочными превращениями и весёлыми забавами. Также звучали стихи на белорусском языке, ребята пели песни, играли в подвижные игры.

Ученики 1 класса СШ № 7, показали для ребят постановку сказки «Заюшкина избушка».

Активное участие в проведении литературного вечера приняли родители воспитанников старшей группы. Совместно с детьми рассказывали стихи  Якуба Коласа «На рэчцы зiмою», «Зiма».

Ребята волновались, старались выразительно прочитать своё стихотворение. Каждый из них достоин похвалы и восхищения, так как чтение стихотворного произведения – очень сложный вид сценического искусства, и овладение им – непростое дело, тем более для ребёнка дошкольного возраста.