30.10.2015

про болезни позабыть,

прыгать, бегать, закаляться,

чтоб здоровым оставаться!

30 октября в ГУДО прошёл ставший уже традиционным День здоровья. Утром родителям было предложено   выполнить некоторые игровые задания, отгадать загадки о спорте, принять участие в создании коллажа, стенгазеты. В родительских уголках была размещена оригинальная информация, памятки. В течение всего дня проводились мероприятия, направленные на расширение представлений о здоровом образе жизни. Кроме спортивных соревнований и игр дети знакомились с художественными произведениями по теме, решали проблемные ситуации по вопросам здоровья, участвовали в конкурсах и викторинах. Режимные моменты проводились со сказочными персонажами  с использованием бесед, потешек, пословиц и поговорок, загадок на тему гигиены, питания, здорового образа жизни.

Мероприятия, проводимые в этот день, еще раз подчеркнули необходимость в комплексном развитии детской личности, явились напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье.