Дни безопасности

С 26 октября по 28 октября 2022 года в нашем дошкольном учреждении проходили: Единый день знаний Правил дорожного движения «Безопасные каникулы!» с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма, привития навыков соблюдения Правил дорожного движения несовершеннолетними. Также уделялось внимание правилам поведения в темное время суток, при переходе на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, правилам поведения в общественном транспорте.

28 октября прошел Единый день профилактики по предупреждению травматизма в осенний период «За безопасность вместе: правила и ответственность». Для воспитанников были организованы просмотры видеофильмов по мерам безопасности в осенний период, в том числе во время каникул, наглядные материалы по правилам безопасного поведения в том числе по соблюдению мер безопасности на водоемах осенью.

Была проведена пожарно-профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня». Ребята играли в обучающие игры, участвовали в тематических конкурсах по правилам безопасности, для воспитанников старшей группы был проведен физкультурный досуг «Юные пожарные».

На родительских собраниях были освещены вопросы безопасности в осенний период, ответственности несовершеннолетних за правонарушения, ответственности родителей за оставление детей без присмотра и нарушение ими мер безопасности, уголовной ответственности родителей за ненадлежащее содержание детей. В средней группе прошел конкурс  рисунков детей и родителей "Каникулы без опасности!"