День отца

21 октября - День отца. Этот праздничный день в календаре белорусов появился в прошлом году по Указу Президента А.Г. Лукашенко.
Кто такой отец и что он значит в нашей судьбе? Для маленького ребенка – папа является основной составляющей его жизни. Для подростка – папа становится тем человеком, который поможет разобраться в житейских вопросах. Для взрослого человека – папа, тот человек, который согреет в жизненную вьюгу и подставит плечо в беде. И не важно чей это папа – сына или дочки. Ведь папа – это половина мира. Без папы жизнь каждого из нас не может приобрести все краски и целостность бытия. Папы нужны девочкам мальчикам, детям и взрослым. Папы нужны детям. Папы нужны мамам, которые без их помощи не смогут вырастить полноценного гражданина общества. Без пап детство не может быть абсолютно счастливым.

В этот день в Барановичах не остались без внимания и главы детских домов семейного типа. Две такие семьи посещают наше дошкольное учреждение. Семья Богнюк и семья Карпович  обладают действительно большим сердцем, способным любить не только родных, но и приемных детей. Именно их, а точнее мужчин, ставших папами в детских домах семейного типа, поздравил в этот день глава города Барановичи.

Быть отцом — непростая задача,
Быть ответственным нужно всегда.
Быть отцом — это многое значит,
Это значит любовь на года.

Пусть вас дети всегда уважают,
Дорогие мужчины, отцы.
Пусть вас небо от бед охраняет,
От печали, невзгод, седины.

Будьте счастливы, вечно здоровы
И согреты любовью родных.
Пусть ваш мир озарится любовью.
Будет радостным каждый ваш миг.