25.08.2021

Комплексное мероприятие «Внимание - дети!»

О проведении на территории Республики Беларусь
с 25 августа по 5 сентября 2021 года
специального комплексного мероприятия
«Внимание - дети!»
За 7 месяцев 2021 года на территории г.Барановичи зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетнего (погиб). За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетнего (ранен).
Основными причинами совершения ДТП на территории Брестской области
являются: переход несовершеннолетними проезжей части автодорог в неустановленном месте, неосторожная езда на велосипедах, нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров в салоне транспортных средств, не предоставление водителями транспортных средств преимущества пешеходам-на пешеходных переходах.
В период времени с 25 августа по 05 сентября 2021 года на территории Республики Беларусь пройдет специальное комплексное мероприятий «Внимание - дети!», которое направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.