15.07.2021

День Дружбы!

Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. В разных странах есть праздники, посвященные друзьям. Так и в нашем детском саду День друзей прошел весело и радостно. Ребята и педагоги делились теплым и радостным настроением, обмениваясь улыбками, теплыми пожеланиями и комплиментами.

Затем прошли мероприятия, посвященные дружбе. Воспитатели говорили с ребятами о том, что у дружбы не бывает выходных, что каждый день должен стать Днем друзей, что дружить - значит помогать друг другу в совместной деятельности, вместе дружно делать добрые дела. Вели беседы на темы «Что такое дружба, как я ее представляю», «Каким должен быть настоящий друг».

Итоговым мероприятием стало тематическое развлечение «Детский сад – это я, это все мои друзья», на котором ребята отправились в увлекательное путешествие, где на каждой станции их ожидали разные задания и испытания. Ребята вместе дружно преодолевали эстафеты, спасали заколдованный лес от мусора, учились сортировать его по разным контейнерам, находили ответы на загадки волшебника Ветра, играли в игры. Дети получили большой заряд бодрости и веселья.