09.07.2021

Песочные постройки

Лето – самая веселая пора в детском саду, как для детей, так и для взрослых. В это время мы наиболее активно знакомим детей с играми в песочнице. Песок завораживает детей, игры с ним и сооружения из него являются одним из наиболее увлекательных занятий для детей, особенно для малышей.

В нашем детском саду состоялся конкурс «Песочные фантазии». Целью конкурса было формирование устойчивого интереса к созданию и использованию в игровой деятельности детей разнообразных построек из песка, а также сплочение детского коллектива и развитие дружеских взаимоотношений.

С детьми решили, что будем строить рыцарский замок. Но прежде чем начать строительство, обсудили и вспомнили, как он выглядит, поговорили о том, кто жил в замках и начали строительство. Ребята младшей группы «готовили» угощение из песка для жителей замка. Постройки были разными, непохожими друг на друга, они заставляли мечтать и удивляться. Самым увлекательным занятием было украшение построек камушками, цветами, шишками.

Конкурс прошел весело и интересно, ведь игры с песком – любимые забавы для всех ребят.