День чистых рук

День чистых рук.

«Чистые руки спасают жизнь» - под таким девизом прошел день в нашем учреждении дошкольного образования. Данное мероприятие было направлено на формирование культурно-гигиенических навыков у детей и расширении их представлений о важности соблюдения правил личной гигиены. Педагоги ставили перед собой цель напомнить не только своим воспитанникам, но и их родителям о важности соблюдения правил личной гигиены, о влиянии мытья рук на здоровье.

С воспитанниками были проведены тематические беседы на темы «Микробы, где они живут?», «Правила мытья рук», «Значение мытья рук». Дети рассматривали картинки с изображением предметов гигиены, отгадывали загадки, читали стихи. Вспомнили произведение К.И. Чуковского «Мойдодыр».

Родителям вручили памятки «Как научить ребенка мыть руки правильно».

День был насыщенным и увлекательным.