Уважаемые родители!

Сейчас, ввиду сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки, многие остались дома с детьми на продолжительное время. Возникает вопрос: «Как организовать деятельность ребенка в течение дня? »

Прежде всего, взрослые должны организовать свой день так, чтобы как можно меньше распорядок дня ребенка дома отличался от распорядка дня в детском дошкольном учреждении. Ведь неблагоприятная ситуация изменится, дети вернутся к привычной размеренной жизни в детском саду. И лучше, чтобы малышу не пришлось заново к нему привыкать. Родителям нужно понимать, что изменилось только место пребывания большей части дня ребенка, а его деятельность должна и впредь быть такой, как и была (по возможности, или немного изменена). Важно, чтобы у ребенка были четкие ожидания по поводу того, что будет происходить в течение дня — когда будет время для игр, чтения и отдыха.

Дорогие родители! Сохраняйте спокойствие, создавайте дома атмосферу добра и уюта. Наполните свой дом добром. Пусть детям будет с вами хорошо. Сделайте много полезного для семьи, детей, себя и других. Помните, безопасность детей в ваших руках! Будьте здоровы!

Обращаем Ваше внимание на новую рубрику в разделе «Родителям»«Организация деятельности ребенка в режиме самоизоляции».