День без интернета.

В череде праздничных дней есть один необычный и особенный – это День интернета! Но есть и еще один, появившийся совсем недавно, который мировое сообщество стало отмечать ежегодно – Международный День БЕЗ интернета.

Сотрудники ГУДО «Ясли-сад №21 г.Барановичи» вместе с семьями своих воспитанников в этом году приняли самое активное участие в ставшей уже традиционной акции «День без интернета». Главная ее цель – на один день полностью отвлечь детей и родителей от компьютеров и глобальной сети, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с людьми только «вживую» или посвятить время своему хобби, не связанному с интернетом.

Дети и взрослые с большим удовольствием приняли участие в этом мероприятии, а также предложили ежегодно проводить что-то подобное. И не удивительно, ведь ребят и их родителей в этот день ожидали самые различные интересные и занимательные дела. Они вместе трудились на даче, отдыхали на природе, проводили время в развлекательных центрах и зоопарке «Диприз», а самое главное – дарили друг другу настоящие улыбки вместо смайликов.

Вот как они отозвались о мероприятии:

«В такой акции наша семья участвует впервые. Сама идея ее проведения очень актуальна. Этот день запомнился тем, что я смогла окунуться в детство, мастерила замки из песка и играла во дворе с детьми. Ни разу никто из них не включил телефон и не вспомнил про интернет. Я рада, что моя семья приняла участие в таком мероприятии. Все прошло очень здорово.» (Снеткова Ирина)

«Мы читали, играли, без интернета было не скучно. Нам очень понравилось наше времяпровождение, несмотря на то, что мы не были на связи онлайн.» (Бинда Маргарита)

«Меня зовут Никита. В этот день я был в развлекательном центре. Мы там играли, купались в шариках, спускались с горки, а еще я себе нашел новых друзей.» (Маевский Никита)

Оказывается, в наше время можно и без компьютера замечательно провести время. Были бы только рядом близкие и друзья!