06.05.2016

День Победы!

С целью  воспитания чувства патриотизма и любви к своей Родине, формирования уважительного отношения к ветеранам Великой Отечественной войны, желания заботиться о них  6 мая в детском саду  прошли мероприятия, посвященные Дню Победы.

Утренняя встреча в фойе детского сада началась с праздничного поздравления под музыку и песни военных лет каждого, кто пришёл в детский сад. С взрослыми и детьми были проведены беседы, было предложено поучаствовать в викторине.

В течение дня педагоги учреждения знакомили детей с тем, как защищали свою Родину люди в годы Великой Отечественной войны, как живущие помнят о них. Для этого в группах были проведены беседы, организованы выставки рисунков, чтение художественной литературы.

Одним из самых серьезных в плане подготовки и проведения, конечно же, было развлечение, посвященное этой памятной дате.

Очень важно, чтобы подрастающее поколение не забывало важнейших вех  в истории нашей Родины.

ФОТО СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ >>>